ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ КОМИ
«РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

 

РЕГИСТРАТУРА +7 (8212) 31-65-77

 

 

Правила записи на первичный приём/консультацию/обследование

Первичный приём граждан в ГБУЗ РК «РКВД» (далее – учреждение) осуществляется путём личного обращения в регистратуру учреждения, записи через портал «Государственные услуги» или записи через Контакт центр Министерства здравоохранения Республики Коми (номер телефона см. на главной странице сайта).

 

Регистратура РКВД не выдает талоны на предварительную запись в специалисту, возможно получить медицинскую помощь в порядке очереди.

 

Сроки ожидания приёма врачей-специалистов  при оказании первичной медицинской помощи в плановой форме – не более 10 рабочих дней с момента обращения.

 

Для записи на первичный приём/консультацию/обследование через регистратуру при себе необходимо иметь:

- паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) для взрослых пациентов, свидетельство о рождении (дети от 0 до 15 лет),

- полис обязательного медицинского страхования.

 

Гражданин должен предоставить оригиналы документов либо их надлежащим образом заверенные копии, а также дать письменное согласие на обработку персональных данных по форме, утвержденной в учреждении. Без предоставления такого согласия медицинская помощь не может быть оказана.

 

Требования регистратора о предъявлении документов, не указанных выше, для предоставления услуги не допускаются.

 

 На основании сведений, полученных от гражданина, регистратор вносит реестровую запись.

 Регистратор вправе рекомендовать врача, к которому возможно записаться на первичный прием в случае, если запись к врачу, названному гражданином, не возможна.

 

 Льготные категории граждан, а так же родители с детьми до 1 года, имеют право на внеочередное обслуживание.